25 Abril 2019
Partidos indicam 49 nomes para comissão especial da previdência

Partidos indicam 49 nomes para comissão especial da previdência

Os deputados que vão compôr a comissão especial da reforma da Previdência estão sendo escolhidos pelos partidos. Boa parte das legendas já indicou seus representantes. 

Veja a lista dos que já foram indicados:

PSL
Titulares:
Felipe Francischini (Paraná)
Filipe Barros (Paraná)
Heitor Freire (Ceará)
Alexandre Frota (São Paulo)
Daniel Freitas (Santa Catarina)
Suplentes:
Joice Hasselmann (São Paulo)
Léo Motta (Minas Gerais)
Nicoletti (Rio Grande do Sul)
Júnior Bozzella (São Paulo)
Daniel Silveira (Rio de Janeiro)

Patriota
Titular:
Dr. Frederico (Rio de Janeiro)
Suplente:
Pastor Eurico (Pernambuco)

Solidariedade
Titular:
Augusto Coutinho (Pernambuco)
Suplente:
Paulinho da Força (São Paulo)

PRB
Titulares:
Capitão Alberto Neto (Ceará)
Silvio Costa Filho (Pernambuco)
Suplentes:
Lafayette de Andrada (Minas Gerais)
Vinicius Carvalho (Rio de Janeiro)

PP
Titulares:
Guilherme Mussi (Paraná)
Jerônimo Goergen (Rio Grande do Sul)
Ronaldo Carletto (Espírito Santo)
Suplentes:
Evair Vieira de Melo (Espírito Santo)
Guilherme Derrite (São Paulo)
Marcelo Aro (Minas Gerais)

DEM
Titulares:
Arthur Maia (Bahia)
Pedro Paulo (Rio de Janeiro)
Suplentes:
Alan Rick (Acre)
Paulo Azi (Bahia)

PT
Titulares:
Gleisi Hoffmann (Paraná)
Carlos Veras (Pernambuco)
Jorge Solla (Bahia)
Henrique Fontana (Rio Grande do Sul)
Suplentes:
Paulo Teixeira (São Paulo)
José Guimarães (Ceará)
Rubens Otoni (Goiás)
Pedro Uczai (Santa Catarina)

MDB
Titulares:
Celso Maldaner (Santa Catarina)
João Marcelo Souza (Maranhão)
Darcísio Perondi (Rio Grande do Sul)
Suplentes:
Flaviano Melo (Acre)
Isnaldo Bulhões Júnior (Alagoas)
Valtenir Pereira (Mato Grosso)

PDT
Titulares:
André Figueiredo (Ceará)
Mauro Benevides Filho (Ceará)
Suplentes:
Paulo Ramos (Rio de Janeiro)
Fábio Henrique (Sergipe)

PTB
Titular:
Marcelo Moraes (Rio Grande do Sul)
Suplente:
Eduardo Costa (Pará)

PROS
Titular:
Capitão Wagner (Ceará)
Suplente:
Acácio Favacho (Amapá)

PCdoB
Titular:
Alice Portugal (Bahia)
Suplente:
Perpétua Almeida (Acre)

Novo
Titular:
Vinicius Poit (São Paulo)
Suplente:
Paulo Ganime (Rio de Janeiro)

Cidadania
Titular:
Alex Manente (São Paulo)
Suplente:
Arnaldo Jardim (São Paulo)

PSD
Titulares:
Reinhold Stephanes Junior (Paraná)
Darci de Matos (Santa Catarina)
Suplentes:
Delegado Éder Mauro (Pará)
Marx Beltrão (Alagoas)

PSDB
Titulares:
Samuel Moreira (São Paulo)
Beto Pereira (Mato Grosso do Sul)
Suplentes:
Daniel Trzeciak (Rio Grande do Sul)
Rodrigo de Castro (Minas Gerais)